netto 68.800,00 EUR
Brutto 81.872,00 inkl. 19% Mwst.
ACTROS 1846 L TANKWAGEN 14.000 LTR*OBEN- + UNTEN
Fahrzeugdaten
| Fahrzeug-Nr.: | 4666 |
| Erstzulassung: | 04.2019 |
| Kilometerstand: | 184.811 km |
| Leistung: | 335 kW (456 PS) |
| SKL: | Schadstoffklasse 6 |
| Umweltplakette: | grün |
| Getriebe: | Automatik |
| Fahrerhaus: | Nahverkehr |
| Radstand: | 4.300 mm |
| Gesamtgewicht: | 18.000 kg |
| Nutzlast: | 9.200 kg |
| Innenmaße (L x B x H): | k.A. |
| Farbe: | reinweiß |
| Sitzplätze: | 2 |
| TÜV abgenommen bis: | 04.2027 |
Ausstattung
* ACTROS 1846 L TANKWAGEN 14.000 Liter mit 2 Kammern für A3 Diesel + Heizöl
- ADR Typklasse FL, inklusive EX/II, EX/III und AT
- ADR Prüfung 04.2027
- Hersteller HENDRICKS Bj. 2008 (Kesselprüfung bis 05.2027)
- OBEN- und UNTENBEFÜLLUNG
- 50 Meter Schlauch mit Trommel
- für Anhänger montierte Saugschlauchleitung
- SENNING Pumpe
- Fahrzeug-Nr. für Kundenanfragen: 4666
ADR Typklasse FL, inklusive EX/II, EX/III und AT
Motorausführung Euro VI, mit OBD-C
Abbiege-Assistent
Abstandshalte-Assistent
Bi-Xenon-Scheinwerfer
Differentialsperre Hinterachse
Klimaanlage
L-Fahrerhaus ClassicSpace, 2,30 m, Tunnel 320 mm
Radio-/Navigationssystem Bluetooth, Komfort
Safety Package
Spurhalte-Assistent
Umweltplakette (grün)
Wankregel-Assistent
- Active Brake Assist 4
- Anhängerkupplung Standard, D40, Ringfeder
- Aufmerksamkeits-Assistent
- High Performance Engine Brake
- Komfortbett, unten
- L-Fahrerhaus
- Luftfederung, Hinterachse
Scheckheft gepflegt
- Stabilitätsregel-Assistent (ESP)
- Warmwasser-Zusatzheizung, Fahrerhaus
- Actros
- Airbag, Fahrer
- Anhänger-Bremsanschluss hinten, Duo-Matic+Standard
- Anhängerbremse, 2-Leitung, Bremsanschlüsse links
- Anhängersteckdose 24 V, 15-polig
- Chrompaket, Interieur
- Drucklufthorn
- Elektronisches Bremssystem mit ABS und ASR
- Fahrer-Schwingsitz, Komfort
- Getriebe G 211-12/14,93-1,0
- Mercedes PowerShift 3
- Nebenabtrieb, einfach
- Radstand 4300 mm
- Reifendruckkontrolle
- Rückfahrwarner, kombiniert mit Warnblinkanlage
- Schließanlage, mit Zentralverriegelung
- Sonnenblende außen, transparent
- Tempomat
- Zweisitzer
- Ablagenklappen, über Frontscheibe
- Ablageschale niedrig, auf Motortunnel
- AdBlue-Tank 60 l, links
- Aufbauart Tankfahrzeug Gefahrgut
- Gewichtsvariante 18,0 t (7,5/11,5)
- Heizung, elektronische Druckluftversorgungseinheit
- Motor OM470, R6, 10,7 l, 335 kW (455 PS), 2200 Nm
- Reifen schlauchlos, 315/80 R 22,5 HA
- Reifen schlauchlos, 315/80 R 22,5 VA/VLA/NLA
- Scheinwerfer-Reinigungsanlage
- Stabilisator, Vorderachse
- Tank 290 l, links, 650 x 565 x 950 mm, Alu
- Vorderfeder 7,5 t, 1-Blatt
- Vorrüstung CB-Funk, 12 V, DIN-Schacht
- Alu-Felgen 9.00 x 22.5, matt, Alcoa
- Alu-Felgen 9.00 x 22.5, VA, matt, Alcoa
- Hinterachse mit aktiver Schmierung, geregelt
- NA MB 131-2b, Flansch
- Tachograf digital, EG, Drehzahl, ADR
Keine Haftung für Druck- u. Schreibfehler
Verkauf nur an GewerbetreibendeIrrtum und Zwischenverkauf vorbehalten
Ihr Ansprechpartner:
Herr Pittas
info@glwlkw.de
Tel.: +49 (0)7123 9333-0















